вогняний шар гамма-променів
7 December
с другой стороны - люди ко всему привыкают, к хорошему, к плохому. если я позволю себе привыкнуть (я лгу себе, что этого еще не случилось, не случалось), то… как долго это займет, пока не найдется какая-нибудь девушка, которой нужно будет уделять свободное время, пока она не скажет то же, что все говорят, пока все опять не повторится?

хорошо разбрасываться словами раз за разом, правда? хорошо заставлять пустить в душу, и затем оставлять вместо себя привычку, и больше ничего.

ты сказал: "ты не знаешь, не сделаю ли я того же, что и все". я сделала вид, что свела все на шутку. конечно я знаю, знаю, что сделаешь.

дело в том, что дружба существует как потребность. потребности удовлетворяются, перекрываются, исчезают, заменяются другими.

было хорошо притворяться в дружбу, когда ты ребенок, и просто хочешь построить башню из песка немного выше, чем твой сосед по песочнице. но все иначе, когда тебе светит двадцать три, и ты пытаешься играть в дружбу с разведенным недавно парнем, которого ты помнишь пятнадцатилетним.

нет, наверное, ничего плохого в том, чтобы хотеть хоть чего-то для себя. но дело в том, что надо быть реалистом. надо понимать, что все заканчивается, так или иначе.

но я хочу того, что у меня когда-то было. я хочу закидать тебя снегом и напоить чаем. мне всего-то светит двадцать три, я не хочу семью, не хочу замуж, не хочу детей.
я просто хочу чего-то хорошего.

все выглядит таким надуманным.

прекращай ждать.

Comments:

absolute

7 years ago

Post added to favourites